A Igreja em

MATERIAIS EDITORA VENTO SUL

  • Rio Grande do Sul

    Agudo

    ENDEREÇO: Rua José Bonifácio. Bairro Centro.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 9h, Terça-feira às 19h.

    Bento Gonçalves

    ENDEREÇO: Rua Treze de Maio, 800 - Cidade Alta - Bento Gonçalves-RS

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h.

    CONTATO:

    Butiá

    ENDEREÇO: Rua Alípio Rosa, 253. Bairro Charrua.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 9h30min.

    CONTATO: (51) 9686 0834.

    Caçapava do Sul

    ENDEREÇO: Rua Lucio Jaime,361

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 18:30h.

    CONTATO: (51) 99725-5845 / (51) 3281-3682

     

    Cachoeira do Sul

    ENDEREÇO: Rua Otto Mernak, 188 - Centro.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h, Quarta-feira às 15h e às 20h.

    CONTATO: igrejacachoeiradosul@gmail.com e (51) 99627 1307.

    MAPA DO LOCAL

    Candelária

    ENDEREÇO: Rua Andrade Neves, 57.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h, Quarta-feira às 20h, Quinta-feira às 20h.

    CONTATO: igrejacandelaria@hotmail.com e (51) 3743 3915.

    Canela

    ENDEREÇO: Rua Tio Elias, 653. Bairro Leodoro de Azevedo.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h, Terça-feira às 20h, Sexta-feira às 20h.

    CONTATO: igrejacanela@gmail.com e (54) 9963 0808.

     

    Capão da Canoa

    ENDEREÇO: Av. Ubatuba de Farias, 742 - Zona Nova

    CONTATO: (51) 98431-2342

    Caxias do Sul

    ENDEREÇO: Rua Irma Valieri, 528. Bairro São Pelegrino.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 18h e às 20h, Terça-feira às 13h30min, Quarta-feira às 20h, Quinta-feira às 13h30min, Sexta-feira às 20h.

    Cruz Alta

    ENDEREÇO: Rua São Pedro, 536. Bairro Bonini 1.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h.

    CONTATO: livrariasmontesiao@gmail.com e (55) 9159 0167, 9991 1972.

    Dois Irmãos

    ENDEREÇO: Rua São Leopoldo, 1277 (esquina Av. Irineu Becker, uma quadra da Estação Rodoviária). Bairro Primavera.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h e Terça-feira às 20h.

    CONTATO: hugoagemian@gmail.com e (51) 98153 1949.

     

    Estância Velha

    ENDEREÇO: Avenida Amandio Francisco Johann, 230. Bairro Rincão.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h, Quarta-feira às 20h.

    Farroupilha

    ENDEREÇO: Rua Dalci F. de Andrade, 473. Bairro 1 de Maio.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 19h, Quinta-feira às 19h.

    CONTATO: plopes2010@hotmail.com e (54) 9641 3996.

    Feliz

    ENDEREÇO: Rua Bom Fim, 300. Bairro Bom Fim.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 19h, Quarta-feira às 20h, Sexta-feira às 12h.

    CONTATO: kikoselbach@hotmail.com e (51) 9756 8110.

    Gramado

    ENDEREÇO: Rua Francisco Comiotto, 70. Bairro Floresta.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 18h30min, Quarta-feira às 19h, Sexta-feira às 13h30min.

    CONTATO: igrejagramado@gmail.com e (54) 9963 0808.

     

    Ibirubá

    ENDEREÇO: Rua Mauá, 698. Bairro Centro.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 9h30min.

    CONTATO: (54) 9110 1458.

    Novo Hamburgo

    ENDEREÇO: Rua Miranda, 430 - Liberdade.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h, Quarta-feira às 20h, Sexta-feira Às 8h

    VER MAPA

    Panambi

    ENDEREÇO: Rua Erica, 315.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 9h30min, Segunda-feira às 13h30min, Terça-feira às 20h, Quarta-feira às 13h30min e às 20h, Sexta-feira às 20h.

    Passo Fundo

    ENDEREÇO: Rua Morom, 887 - Centro.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h, Quarta-feira às 20h.

    CONTATO: diegoreginato.br@gmail.com e (54) 8402-8955.

    MAPA DO LOCAL

    Pelotas

    ENDEREÇO: 

    PROGRAMAÇÃO: 

    CONTATO: atendimento@paodejuda.com.br

    Porto Alegre

    ENDEREÇO: Rua Stephan Zweig, 30. Loja B (esquina com Av. Cavalhada, 2493).

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h, Quarta-feira às 20h.

    CONTATO: ministerioconhecer@gmail.com e (51) 9 9973 3061.

     

    Rio Grande

    ENDEREÇO: Rua Pinto Bandeira, 308. Bairro Junção.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h e Quinta-feira às 20h.

    CONTATO: (53) 8441 4197.

    VER MAPA

     

    Santa Cruz do Sul

    ENDEREÇO: Rua 28 de Setembro, 1009. Bairro Centro.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 9h30min, Quarta-feira às 20h.

    CONTATO: flaviopirespbi@hotmail.com, 51 9696 2678.

     

    Santa Maria

    ENDEREÇO: Rua Raposo Tavares, 140. Edifício Kansas. Bairro Medianeira.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 18h30min e Quarta-feira às 20h.

    CONTATO: igrejaemsantamaria@hotmail.com.br e (55) 99999 4010.

     

    Santo Ângelo

    ENDEREÇO: Avenida Universidade das Missões, 306. Próximo a URI.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h, Quarta-feira às 20h, Sábado às 20h.

    CONTATO: aindaexisteumcaminho@outlook.com e (55) 9968 5250, 9948 5233, 8101 8363.

    São Leopoldo

    ENDEREÇO: Rua Bento Gonçalves, 784.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h, Quarta-feira às 20h.

    São Sepé

    ENDEREÇO: Rua Percival Brener, 1219. Bairro Centro.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h.

     

    Sapucaia do Sul

    ENDEREÇO: Avenida Rubem Berta, 691. Bairro Centro.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h, Terça-feira às 20h.

    Taquara

    ENDEREÇO: Rua Bento Gonçalves, 2700. Apto 606. Salão de festas. Bairro Centro.

    PROGRAMAÇÃO: Quinta-feira à 20h.

    CONTATO: lotariofriedrich@gmail.com e (51) 3541 6398, 98480 9391.

    VER MAPA

    Torres

    ENDEREÇO: Avenida Castelo Branco, 2481. Bairro Centenário.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h, Sexta-feira às 20h.

    CONTATO: luizaguiar@yahoo.com.br e (51) 9311 4980.

    Três Coroas

    ENDEREÇO: Rua Visconde de Mauá, 1701. Bairro Linha Moreira.

    CONTATO: (51) 9989 46610 - Marcelo Hübner.

    Viamão

    ENDEREÇO: Auditório do CESI Multicentro. Parada 42. Estrada da Branquinha, 199. 2o andar.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 18h30min e às 20h.

    CONTATO: ministerioconhecer@gmail.com e (51) 9510 9924

     

  • Paraná

    Apucarana

    Grupos familiares.

    CONTATO: lucianomarcelo@gmail.com e (43) 9916 9112.

    Cascavel

    Grupos familiares.

    CONTATO: rafa.buss@hotmail.com e (45) 8408 0769, 9996 0909.

    Curitiba

    ENDEREÇO: Rua Maranhão, 2286. Bairro Portão.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h, Quarta-feira às 20h.

    CONTATO: isjc_curitiba@hotmail.com e (41) 3248 4648, 8488 9258.

    VER MAPA

     

    Faxinal

    Grupos familiares.

    CONTATO: : lucianomarcelo@gmail.com e (43) 9916 9112.

    Foz do Iguaçu

    Grupos familiares.

    CONTATO: ajboeri@hotmail.com e (45) 3025 6646, 9901 0801.

    Pontal do Sul

    Grupos familiares.

    CONTATO: isjc_curitiba@hotmail.com

  • Santa Catarina

    Balneário Camburiú

    ENDEREÇO: Rua 1.000, 50 - Edifício Pescador

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 19h.

    Chapecó

    ENDEREÇO: Rua 7 de Setembro, 1119. Bairro Presidente Medici.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h, Quarta-feira às 20h.

     

    Criciúma

    ENDEREÇO: Rua Frei Caneca, 350. Sala térrea.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h, Quarta-feira às 20h.

    CONTATO: isjcemcriciuma@hotmail.com e (48) 9984 0036, 9162 6779.

    Florianópolis

    ENDEREÇO: Rua Lauro Linhares, 1079. 1 Andar (em cima do Mercado Armazém da Ilha).Bairro Trindade.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h.

    Joinville

    ENDEREÇO: Rua Xanxerê, 331. Bairro Saguaçu.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 19h.

    CONTATO: isjc_curitiba@hotmail.com e (41) 8488 9258.

    VER MAPA

     

    Mafra

    ENDEREÇO: Rua Felipe Schmidt, 552. Bairro Centro. Hotel Susin.

    PROGRAMAÇÃO: Sábado às 19h (quinzenal)

    CONTATO: isjc_curitiba@hotmail.com e (41) 8488 9258.

    VER MAPA

     

    Piratuba

    ENDEREÇO: Rua Santa Catarina, 150. Bairro Centro.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h, Quarta-feira às 20h.

    CONTATO: edu.senhor@yahoo.com.br

    Rio do Sul

    ENDEREÇO: Avenida Governador Jorge Lacerda, 380. Sala 02. Bairro Budag.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 19h, Quarta-feira às 20h, Sexta-feira às 20h.

    CONTATO: ministeriobompastor.rs@gmail.com e (47) 98810 4000.

     

    São Bento do Sul

    ENDEREÇO: Grupos familiares

    CONTATO: isjc_curitiba@hotmail.com e (47) 9655 1718.

    São José

    ENDEREÇO: Rua Dom Pedro II, 520. Loja 02. Bairro Campinas.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h, Quarta-feira às 19h30min e Sexta-feira às 19h30min.

    CONTATO: ministeriodavisao2008@gmail.com e (48) 99999 5841.

     

    Três Barras

    ENDEREÇO: Rua Rivadavia Pacheco de Miranda Lima, 64.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 9h.

    CONTATO: isjc_curitiba@hotmail.com e (41) 8488 9258.

    VER MAPA

     

    Turvo

    Grupos familiares.

    Solicite os endereços pelo e-mail atendimento@paodejuda.com.br

  • São Paulo

    Barueri

    ENDEREÇO: Alameda Araguaia, 122. Galpão 8 - Alphaville Industrial - SP.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 18h, Quarta-feira às 20h.

    VER MAPA

    Carapicuíba

    Grupos familiares.

    Solicite informações pelo e-mail atendimento@paodejuda.com.br

    Espírito Santo do Pinhal

    ENDEREÇO: Rua Jorge Tibiriçá, 355 - Centro

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 10h, Quarta-feira às 20h. Sábado às 19h30min.

    CONTATO: abraaomelloo@hotmail.com e (19) 9835-7522, 9835-7520.

    VER MAPA

    Indaiatuba

    ENDEREÇO: Rua Dr. David do Valle, 1395. Piso superior. Bairro Jardim Morada do Sol.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 19h30min, Terça-feira às 20h, Quarta-feira às 20h.

    CONTATO: (19) 9 9662 5002.

    VER MAPA

    Jandira

    Grupos familiares.

    Solicite os endereços pelo e-mail atendimento@paodejuda.com.br

    Louveira

    Grupos familiares.

    Solicite os endereços enviando e-mail para atendimento@paodejuda.com.br

    Osasco

    Grupos familiares.

    Solicite os endereços pelo e-mail atendimento@paodejuda.com.br

    Santana de Parnaíba

    Grupos familiares.

    Solicite os endereços pelo e-mail atendimento@paodejuda.com.br

    Santo André

    Grupos familiares.

    Solicite os endereços pelo e-mail atendimento@paodejuda.com.br

    São Bernardo do Campo

    Grupos familiares.

    Solicite os endereços pelo e-mail atendimento@paodejuda.com.br

    São José dos Campos

    Grupos familiares.

    Solicite os endereços pelo e-mail atendimento@paodejuda.com.br

    São Paulo

    ENDEREÇO: Rua São João Clímaco, 259 - Sobreloja - São João Clímaco - São Paulo

    PROGRAMAÇÃO: Quarta-feira às 20h e Domingo às 10h.

    CONTATO: c.alfaya@gmail.com e (11) 95206 7000

    Ver mapa

    Taboão da Serra

    Grupos familiares

    Solicite os endereços pelo e-mail atendimento@paodejuda.com.br

  • Rio de Janeiro

    Rio de Janeiro

    ENDEREÇO: Estrada de Jacarepaguá, 7187, Anil - Auditório - Prédio comercial Mob1 (ao lado do supermercado Prezunic)

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 17h.

    CONTATO: f_manarelli@hotmail.com / (21) 3190-6146 / (21) 99930-8098

    Mapa do Local

  • Minas Gerais

    Lagoa Santa

    ENDEREÇO: Rua Paraíba, 25. Bairro Joa.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h.

    CONTATO: (31) 9 9292 6893.

  • Bahia

    Itacaré

    ENDEREÇO: Rua do Canal. Bairro Santo Antônio.

    PROGRAMAÇÃO: Terça-feira às 19h.

    CONTATO: (73) 98233 7819.

    Jacobina

    ENDEREÇO: Rua Estrela do Oriente. Bairro Catuaba.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 19h30min, Quarta-feira às 19h30min.

    CONTATO: elias_junior071@hotmail.com e (74) 3622 2871, 98856 0293.

    Lauro de Freitas

    ENDEREÇO: Avenida Fortaleza, 683. 1O andar. Bairro Itinga.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 20h, Quarta-feira às 20h.

    CONTATO: vallucruz@hotmail.com e (71) 3252 2742, 99225 7051.

    Santo Antônio de Jesus

    ENDEREÇO: Rua Marita Amâncio, 542. Bairro Centro.

    PROGRAMAÇÃO: Terça-feira às 20h.

    CONTATO: marineidealmeida@hotmail.com e (75) 3631 1168, 98171 6116.

  • Distrito Federal

    Brasília

    Grupos familiares.

    CONTATO: (61) 8156 8423.

  • Mato Grosso

    Chapada dos Guimarães

    Grupos familiares.

    CONTATO: edsonscouto@hotmail.com e (66) 9983 4887.

     

    Cuiabá

    ENDEREÇO: Rua General João Severiano da Fonseca, apto 602. Edifício Porto das Araras. Bairro Araes. 

    CONTATO: (65) 9 9989 6858. E-mail: jose.cristovao@yahoo.com.br

    Primavera do Leste

    Grupos familiares.

    CONTATO: edsonscouto@hotmail.com e (66) 9639 9505.

    Rondonópolis

    ENDEREÇO: Rua Barão do Rio Branco, 2066 - Jardim Santa Luzia.

    PROGRAMAÇÃO: Domingo às 17h e 19h, Segunda às 19h30min, Quinta às 19h30min.

    CONTATO: edsonscouto@hotmail.com e (66) 9639 9505.

    VER MAPA

Educação Infantil

NOVIDADES PÃO DE JUDÁ

PROGRAMA NÃO FUI DESOBEDIENTE A VISÃO CELESTIAL

Todas as quartas-feiras às 11:30h

Programa semanal para o amadurecimento dos membros do Corpo de Cristo

TV MENORAH

Assine TV Menorah

Assine TV Menorah

Atendimento:

 

e-mail: atendimento@paodejuda.com.br

 

facebook: www.facebook.com/PaoDeJuda